Вопрос - Как легализовать свидетельство о рождении без областной печати, выданное в Луганске?

• г. Аоста

Я сама с Луганска, взяла новое свид. О рождении, но на нем нет областной печати. Мне нужно легализовать его! Возможно ли поставить на нем печать с другого города, ведь сейчас в Луганске это сделать невозможно! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можно в ЗАГС в любом городе

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Если на свидетельстве нет печати (разве такое возможно?), то поставить ее можно только в ЗАГСе по месту выдачи документа, или запросить новое, повторное свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. И брак и развод были в Луганске. Мне нужно получить справку о смене фамилии через Киев. Из Луганска невозможно, там поставят печать ЛНР. Мне нужна украинская печать. Подскажите, что делать. Спасибо.

Я родилась в городе Луганск. В свидетельстве о рождении нечетко видна печать. Хочу подавать документы в Луганске на упрощенное гражданство. Скажите пожалуйста возьмут ли у меня документы или что мне делать в этом случае.

Недавно я приехала из Луганска, сейчас я живу в Сочи с семьей и со своей подругой. Поскольку мои родители тут, меня легко устроили в школу, но родители моей подруги остались в Луганске и не могут приехать сюда, но мне подсказали, что если родители моей подруги оформят доверенность на мою маму, то мы сможем устроить ее в школу здесь.

Мы хотим оформить доверенность в России, по скольку в Луганске это сделать невозможно в данный момент, а потом просто отвезти этот документ в Луганск на подпись родителям моей подруги.

Возможно ли это сделать без их присутствия, что для этого нужно и сколько примерно это будет стоить?

Где поставить.

Скажите пожалуйста где можно поставить гербоваю печать на свидетельство о рождении, сзади листа свидетельство о рождении и печать в паспорте о рождении ребёнка? Ребенок родился в Мытищах и я сама москвичка, но муж не даёт свои документы для печати ребёнка. Без этой печати нас не пустят заграницу. И можно ли без согласия бывшего мужа сделать печать в свидетельстве?

Гражданка узбекестана приехала в Луганск лет 10 назад, зделали загран паспорт но он испортился, и не являеться действительным, мне исполнилось 16 лет а паспорт не могу зделать так как в луганске происходят боевые действия и покинуть територию луганска так же не могу поскольку нету паспорта.

У меня прописка города Сватово (Украина), фактически 13 лет проживаю в Луганске. Жена и дети прописаны в Луганске. Возможно ли сделать подтверждающий документ, что я являюсь жителем Луганска. И будет ли этот документ действовать на территории РФ?

Я из Казахстана. Готовим с мужем и детьми документы на ПМЖ в Россию. У нас свидетельства о рождении еще СССР и со временем печати не полностью видно. Кто-то сказал что в РФ такое свидетельство не примут и нужно заказывать копию свидетельства о рождении с новой печатью. (Новая печать будет уже Казахстанского образца) поэтому эту печать нужно будет перевести с Казахского на русский и заверить в нотариусе в Казахстане. А нотариус тоже поставит казахскую печать. В общем какой-то замкнутый круг. Не понимаю нужно ли вообще переводить печати и делать в данном случае новые свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила решение суда по разводу, но без печати вступило в силу. Сейчас нахожусь в друшом городе. Могу ли я поставить печать в канцелярии другого города, так как получить свидеткльство о расторжении брака нужно получить срочно.

Я из Луганска, хочу купить б\у авто, снять здесь с учета, а В луганске поставить, розтаможка для этого нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение