Нужна помощь - Мать выгнала сестру и меня, сдаёт квартиру без согласия, отказывается делить деньги

• г. Санкт-Петербург

Нас трое в семье наша мать купила 4-ех комнатную квартиру жили нормально пока наша мать не нашла хахаля она выгнала мою среднюю сестру (ей 15) к родному отцу и меня выставела из дома (мне 19) мать начала сдавать квартиру без моего согласия. Мне жить негде пришлось снять жилье но так как я учусь денег на снятие нет я пыталась договариться с матерью что бы она хотя бы 1/4 часть полученных денег давала мне она отказалась. Что мне теперь делать? Если подать на разделение имуществп то куда идти подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы многое не указываете. звоните! Вам необходима очная консультация

это зависит от того, кто является собственником квартиры и зарегистрированы ли Вы в ней. Если Вы зарегистрированы в квартире, у Вас имеется право пользования ею, т.е. можете подать иск на вселение. Если Вы собственник, помимо указанных прав, у Вас имеется право собственности на определенную долю в квартире. Без Вашего согласия Ваша мать не может заселять в квартиру кого-либо и распоряжаться ею по своему усмотрению. В этом случае Вы также сможете через суд определить порядок пользования квартирой.