Обязан ли участник ДТП отправлять извещение в страховую при незначительном ущербе?

• г. Уфа

Каждый участник ДТП обязан в течение 5 дней отправить свой экземпляр Извещения о ДТП своему страховщику. Нужно мне отправлять свой экземпляр в страховую, если я не хочу возмещать свой ущерб или он не значителен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, не отправлять свой экземпляр страховщику, это ваше право

Даже в том случае если Дтп оформлено по европротоколу.? Спасибо.