Как продать автомобиль с арестом через генеральную доверенность?

• г. Великий Новгород

Год назад приобрел автомобиль у знакомой через договор купли-продажи, но на учет его так и не смог поставить, т.к оказалось, что на него наложен арест, за не уплату ей налогов. Как мне быть? Я ездил на нем год, просто вписанным в страховку, а она говорила, что долги закроются, но на самом деле они у нее только растут. Возможна ли продажа такого автомобиля через генеральную доверенность? Как мне вообще быть? Потому что автомобиль хочу продавать, а это никак не сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возможно продажа через генеральную доверенность. Только вы будете не совсем добросовестной стороной - поскольку знали о данном факте. Но это не мешает Вам получить денежные средства. В ГИБДД ехать вместе с покупателем не надо.