Оформление беженства из Украины в Россию - документы, процедура, распределение

• г. Волноваха

Каким образом оформляется беженство из украины в россию? Какие документы нужны? Оформление проходит при пересечении границы? Как распределяют беженцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! По прибытию в Россию Вам будет необходимо подать заявление в органы ФМС России о предоставлении Вам временного убежища. Вам нужен паспорт, миграционная карта, так же необходимо будет пройти собеседование, со снятием отпечатков пальцев. Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения, все консультации бесплатные.