Преподаватель увольняется. Просит выдать ему оригинал справки об отсутствии судимости. Или отдать заверенную копию справки?

• г. Калининград

Преподаватель увольняется. Просит выдать ему оригинал справки об отсутствии судимости. Или отдать заверенную копию справки?

Ответы на вопрос (1):

Ничего отдавать не обязаны. все справки хранятся в личном деле. нужна справка. пусть получает новую.