Какие документы нужны для выхода в декрет и выхода дочери на работу?

• г. Анапа

И я пойти в декрет с внуком. Дочь разъехалась с мужем. Не в офиц. Разводе. В отдел кадров сказали, надо принести справку с места работы мужа. Зачем? Вообще, какие документы нужны, чтобы я смогла пойти в дерет, а дочь вышла на работу? Ее зарплата выше моей в 2 раза.

Ответы на вопрос (3):

Справка нужна о том, что муж не находиться в данном отпуске, что касается Вас. то вы можете уйти в данный отпуск!

В связи с тем, что отпуск по уходу за ребенком положен только одному лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком.

Добрый день!

Справка с места работы отца ребенка необходима для выяснения: не использует отец указанный отпуск и не получает ли пособия.

Документов нужно пять, но это выходит за рамки бесплатного ответа.