Влияет ли непозволительный размер оклада на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

• г. Тула

Можно ли требовать взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если оклад у БМ 11.000 руб, при этом по исполнительному листу он платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от з/п. Но т.к. зарплата в конверте, естественно, сумма выплат достигает 20.000 руб ежемесячно, а не 3.000 руб. Учитывается это судом? Или он определит размер алиментов исходя из официального оклада?

Ответы на вопрос (1):

Если он официально работает, то суд не удовлетворит ваш иск.