Правомерно ли педагог давить на ребенка из-за цвета школьной формы?

• г. Фрязино

Ответьте пожалуйста на такой вопрос... В прошлом году когда дочка пошла в первый класс родители выбрали школьную форму синего цвета... на этот год некоторые родители и педагог решили что форма будет серого цвета... Семья у нас многодетная и покупать форму каждый год разных цветов мы не в состоянии... Форма прошлого года ей как раз... Теперь педагог давит на ребенка и пишет замечания в дневник! Правомерно ли это со стороны учителя.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Обратитесь к директору с письменной жалобой. Если не будет эффекта, можно будет дальше по инстанциям обжаловать действия учителя. Удачи!