Отсутствие алиментов, отказ от воспитания и нарушения - Как лишить отца родительских прав?

• г. Мурманск

Дочери 9 лет бывший муж не платит алименты задолженность около 300000 р, воспитанием он не занимается и не интересуется правда видит дочь когда она приходит к бабушке, его постоянно ловят за вождение в пьяном виде я знаю, он принимает наркотики, но на учете он не стоит. Дочь прописана с ним в квартире, его матери мы с новым мужем в другом месте. Смогу ли я лишить его род. прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, основание, полагаю, есть - ст. 69 СК гласит в том числе следующее: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Более того, Вы можете написать заявление приставу о привлечении к уголовной ответственности отца ребенка по ст. 157 УК РФ

Здравствуйте! основания для лишения отца родительских прав есть! и лишить его можно, но это не быстрый процесс....

Я была у пристава она сказала сначала лишить родительских прав для того чтобы в дальнейшем у дочери не было проблем с трудоустройством в гос. структуры. Еще вопрос там требуется справка о составе семьи как мне ее получить дочь прописана с ним в квартире его матери а мы отдельно это брать 2 справки и кто мне ее выдаст по месту прописки дочери?