Влияет ли административное нарушение на возможность устройства на работу в банк или ювелирный магазин

• г. Москва

В начале 2014 года по своей глупости совершила мелкое хищение на сумму 150 рублей. Был суд, мне выписли штраф, который я сразу же оплатила. Сказали, что судимости на мне нет, и что административка будет висеть на мне ровно год с момента оплаты штрафа. Так ли это? Хочу сейчас устроиться на работу в банк курьером, с помощью мамы, которая занимает в этом же банке достаточно высокую должность. Смогут ли меня принять на эту должность, проверив по СБ? Не скажится ли это на работе моей мамы?

Сколько вообще на меня еще будет висеть эта административка? Иди она всегда будет в базе, и работтодатель всегда будет обращать на нее внимание?

И еще. У меня был вариант устройства на работу в сеть ювелирных украшений Sunlight. Возникнут ли у меня проблемы с устройством на работу на должность продавца-консультанта там?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, это не судимость, а адм. правонарушение

Административка будет в базе всегда, вот только не все СБ имеют доступ к этой базе, кроме того привлечение к адм. ответственности не может являться основанием для отказа в приеме на работу.