Вопрос о законности требований ООО Кредит Экспресс по кредиту, взятому в Украине и повисшем после воссоединения с Россией

• г. Севастополь

Будучи в составе Украине взяли кредит в этом банке, после воссоединения с Россией кредит повис. Сейчас начали приходить письма из Москвы отправленные с Ярославского вокзала от ООО Кредит экспресс с требованиями оплаты, вплоть до судебного взыскания. Законны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно, так как это письма от коллектором, оснований для оплаты на их реквизиты нет