Продажа китайских подделок от Samsung и Apple - нарушение закона о авторских прав или легальный бизнес?

• г. Добрянка

Мой знакомый продает китайские телефоны от Samsung и Apple, например если оригинал стоит 25000 р а он продает их от 3000 до 5000 р, но он покупателям дает гарантия на работе и говорит честно что это китайская подделка, подскажите пожалуйста продажа китайских телефонов входит на новый закон об авторских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да входит- продажа контрафактной продукции.