Возможно ли получить декретные деньги, если не работаю, но получаю пособие на первого ребёнка финвал оба? Какая консультация требуется в данном случае?

• г. Переславль-Залесский

Могу ли я рассчитывать на декретные деньги, если я не работаю, но получаю пособие на первого ребёнка финвал оба, и куда обратится за консультацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам безработным женщинам не платится, к сожалению. Можете рассчитывать только на единовременное пособие при рождении ребенка, и ежемесячное до достижения ребенком 1,5 лет. Оформляются в органах соц.защиты