Как получить пособие по беременности и родам и пособие на ребенка, если я учусь заочно, не получаю стипендию и не работаю - требуемые документы

• г. Одинцово

Учусь заочно, стипендию не получаю. Не работаю. Рожаю первого ребенка. Куда я должна обратится за выплатой пособия по беременности и родам и пособием на ребенка. И какие документы я должна предоставить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам положено только работающим женщинам м студенткам-очникам.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту