Вынесение дисциплинарного взыскания 14 июля, несмотря на больничный лист - это законно?

• г. Москва

14 июля я задержала вызов и в этот же день ушла на больничный лист, законно ли мне вынесли дисциплинарное взыскание от 14 июля, если у меня больничный лист этим же днем?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно, должны были объяснение взять. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

После больничного требовали объяснительную, но этим днем больничный лист, я не писала, составили акт...

Если у Вас была уважительная причина, то есть смысл поспорить.