Вынесение дисциплинарного взыскания 14 июля, несмотря на больничный лист - это законно?

• г. Москва

14 июля я задержала вызов и в этот же день ушла на больничный лист, законно ли мне вынесли дисциплинарное взыскание от 14 июля, если у меня больничный лист этим же днем?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно, должны были объяснение взять. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

После больничного требовали объяснительную, но этим днем больничный лист, я не писала, составили акт...

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас была уважительная причина, то есть смысл поспорить.

Спросить
Пожаловаться

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Ушла на больничный с 30 июня 2021 г, отпуск у меня с 9 июля, отпусные выплачены сегодня, если мне не закроют больничный 8 июля, и вдруг больничные дни пересекутся с отпуском, то мне сказали, что эти дни которые пересекаются у меня высчитают с Июльской зарплаты, законно ли это?

, если работник отсутствовал на рабочем месте весь рабочий день по причине нетрудоспособности (открыл в этот день больничный лист) , не поставив в известность РАБОТАДАТЕЛЯ о причине отсутствия на рабочем месте.

30 июня закончился отпуск. 23 июня ушла на больничный. 7 июля больничный лист закрыт. На сколько дней должен быть продление отпуск и Когда Мне на работу?

У меня закрыт больничный лист терапевтом 10 числа, в этот же день в другой клинике невролог открыла мне Новый больничный. Получается, 10 число совпало в оба больничных. Законно ли это? Оплатит или мне работодатель за два больничных листа?

Меня рассчитали по собственному желанию. Заявление написала 25 июня. А день 09 июля являлся крайним расчетным днем 14 дневного срока отработки и именно 09 июля я взяла больничный лист. Вопрос-оплатят ли мне этот больничный лист и следующий за ним второй открытый больничный лист (дневной стационар оформляюсь сейчас). и когда же мне стать на биржу - после больничного или в течение больничного листа? А если мне откажуь в оплате больничного в Россельхозбанке, к кому мне тогда обратиться?

Я представитель фар компании, работа в полях, вышла с утра на работу, посетила 3 докторов, в системе отчетности ввиду плохого самочувствия перепутала фамилии и этим же днем ушла на больничный. Правомерно ли ко мне дисциплинарное взыскание за ошибку в фамилии в день временной нетрудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.06-22.07 я была в отпуске. В этот период была ревизия. Акт ревизии подписан 18.07.

09.08 издан приказ о дисциплинарном взыскании.

Об’яснительные не писала, письменного запроса не было.

Законно ли дисциплинарное взыскание?

Помогите составить исковое заявление и жалобу в трудовую инспекцию по поводу обжалования дисциплинарного взыскания! В тот день, когда был совершен проступок, этим же днём у меня больничный лист, но мне всё равно вынесли выговор, это же не правомерные действия? И какие документы нужны? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, оплатят ли мне больничный лист, если я ушла на больничный в течении отработки 2 недели. Т.е. написала заявление на увольнение по собственному желанию 27 июня. Отработать надо 2 недели - т.е. 11 июля последний рабочий день. Но, 4 июля ушла на больничный, и закроют больничный только 15 июля. Скажите, пожалуйста, мне оплатят весь больничный по 15 число включительно или только на дату 11 июля?

Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение