Каковы последствия и штрафы за езду в нетрезвом виде при алкогольном содержании 0,43 их первый раз

• г. Саратов

Меня поймали за рулем в не трезвом виде, как показала трубка было 0,43. что мне за это будет? Это было в первый раз. штрафов никогда не было за все время.

Ответы на вопрос (2):

лишение прав + 30000 руб штраф - значение не имеет в первый раз или последующий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей Игоревич!

Во-первых первый или не первый раз имеет значение.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи ст. 12.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Так же обращу Ваше внимание на тот факт, что сотрудники ГАИ зачастую нарушают процессуальные нормы при составлении и оформлении протокола, что может привести к отмене постановления суда первой инстанции вышестоящим судом, при правильном подходе юриста. Так же можно "поиграть" с процессуальными сроками в целом при грамотном подходе иногда удаётся гражданину вернуть права, но тут встаёт вопрос ответственности, так как выпивать и садится за руль опасно для своей жизни и жизни окружающих.

С Уважением Ряхин Сергей Владимирович!

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Моего мужа поймали за рулём а права были просроченые, он ещё не успел из поменять. Это первый раз когда его споймали штрафов у него никогда не было. Что ему за это будет?

Первый раз составили протокол за управления транспорта не в трезвом виде, хотя все подтверждает что я не был за рулем, второй раз поймали пьяным за рулём. По первому делу суда ещё небыло, что мне грозит? За ранее благодарю.

Меня поймали в не трезвом виде за рулём! Составили протокол тестер показал превышении нормы права не забрали сказали ждать ссуда. Можно ли будет отделаться штрафом?

Меня поймали трезвым ну показала конопля прошел месяц и вот мне пришла повестка в суд я ранее не судимый не привлекался первый раз попался как отделаться штрафом.

Первый раз поймали за рулём в нетрезвом виде что за это будит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз остановили пьяным за рулем авто показало 1.25 промили все подписал и согласился со всем. Штрафов за 12 лет вообще не было. Что мне грозит?

Все случилось 30.01.2017 г, меня остановили за одно нарушение, но и предложили в трубку дунуть. Трубка показала 0,271 с чем я не согласился и отметил это в протоколе. Меня повезли в больницу, где показало по трубке 0,15 в первый раз и второй раз 0,14, но с меня взяли кровь и мочу. Что мне грозит и есть ли у меня шансы остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение