Каковы последствия и штрафы за езду в нетрезвом виде при алкогольном содержании 0,43 их первый раз

• г. Саратов

Меня поймали за рулем в не трезвом виде, как показала трубка было 0,43. что мне за это будет? Это было в первый раз. штрафов никогда не было за все время.

Ответы на вопрос (2):

лишение прав + 30000 руб штраф - значение не имеет в первый раз или последующий

Здравствуйте Сергей Игоревич!

Во-первых первый или не первый раз имеет значение.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи ст. 12.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Так же обращу Ваше внимание на тот факт, что сотрудники ГАИ зачастую нарушают процессуальные нормы при составлении и оформлении протокола, что может привести к отмене постановления суда первой инстанции вышестоящим судом, при правильном подходе юриста. Так же можно "поиграть" с процессуальными сроками в целом при грамотном подходе иногда удаётся гражданину вернуть права, но тут встаёт вопрос ответственности, так как выпивать и садится за руль опасно для своей жизни и жизни окружающих.

С Уважением Ряхин Сергей Владимирович!