Человек с которым был зарегистрирован брак уже давно 15 лет не появляется.

• г. Москва

У моей родственницы 15 лет назад был зарегистрирован брак. Человек с которым был зарегистрирован брак уже давно 15 лет не появляется. Он из Армении, но прописан в г.Москве. По месту прописки - не живет. Скорее всего она формальная - купленная у одного из московских агенств.

Как можно быстрее расторгнуть брак?

Что необходимо и куда обращаться.

Где можно проверить действителен ли этот брак.

Куда необходимо обращаться?

С ув.Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!Необходимо обратится в суд с иском о расторжении брака.Возможно ведение этого дела в отсутствие родственницы через своего представителя-адвоката.Если брака был зарегистрирован в установленном законом порядке и отсутствовали обстоятельства,препятствующию браку,указанные в ст.14 СК РФ, ТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЕН.С УВАЖЕНИЕМ