Как повлияет прекращение разбирательства по уголовному делу на судимость отца и жизнь сына

• г. Улан-Удэ

На мужа заведено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов. Могу ли я,забрав иск об выплате алиментов, прекратить разбирательство уголовного дела? Судимость отца ведь очень негативно скажется на жизни сына (устройство на работу и прочее). Посоветуйте, как быть? И еще, подскажите,-судимость отца влияет на сына, если отец будет лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Это не дело частного обвинения поэтому забрав иск вы не прекратите данное уголовное дело.если лишите отца ребенка родительских прав то в будущем она никак не повлияет на судьбу сына