Прокурор субъекта РФ нарушил закон, разгласив недостоверные сведения - порядок его привлечения к уголовной ответственности за клевету.

• г. Казань

Прокурор субъекта РФ на пресс конференции разгласил сведения не соответствующие действительности. Что было подтверждено впоследствии в ходе расследования уголовного дела. Какой порядок привлечения к уголовной ответственности прокурора субъекта РФ за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Мидхат Мазгутович! Обращайтесь в таком случае с жалобой на имя вышестоящего руководства должностного лица.