Я не получаю алименты с января 2014 года (уже 9 месяцев). какие меры должен был принять судебный пристав?

• г. Заволжск

Я не получаю алименты с января 2014 года (уже 9 месяцев). какие меры должен был принять судебный пристав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Во-первых, напишите приставу заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст 157 УК, во-вторых, бездействия самого пристава обжалуйте в прокуратуру.

Пристав обязан принять весь комплекс мер, направленный на взыскание алиментов в вашу пользу в соответствии с ФЗ-229 (ст. 64)

Должно быть исполнительное производство .Пишите жалобу. КАк в порядке подчиненности ( вышестоящему приставу) , так и в суд.

выяснить работает должник или нет, если работает, то направить по месту работы исполнительный лист о взыскании алиментов. выйти по месту жительства должника и выяснить если ли у него имущество подлежащее изъятию и продаже для погашения долга по алиментам. Вынести предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.