Вопросы легитимности и необходимости психиатрической экспертизы в деле об изнасиловании

• г. Бор

По моему заявлению об изнасиловании следователь сомневается в моих словах, хотя есть экспертиза побоев и вещей со следами спермы. Считает, что я согласилась сама, а не под угрозой. И назначил мне психиатрическую экспертизу, чтобы узнать, говорю ли я правду. И не была ли я в шоковом состоянии, правильно ли я оценивала свои действия во время нападения. Я нормальный человек, сначала я была в шоке, но практически сразу начала понимать, что происходит. Зачем мне эта экспертиза?

Ответы на вопрос (3):

Наймите адвоката для представления своих интересов, расходы на него в случае обвинительного приговора взыщутся с виновника

Все верно, с юристами необходимо спорить, адвокат очень дорог, поэтому у вас прекрасно получится защититься самостоятельно, удачи.

Мне сказали, что следователь намеренно хочет выставить меня невменяемой и сказать, будто я оговорила человека. Чтобы не заводить дело. Не могу понять, почему?! Есть побои, экспертиза вещей, можно опросить соседей на предмет характеристики. Есть все доказательства преступления, разве можно здесь что то прибавить или убавить, рассказала все как есть.