Каким образом попечительский совет ведет финансовую деятельность?

• г. Москва

Каким образом создать в школе попечительский совет? Какие для этого нужны документы? Каким образом попечительский совет ведет финансовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

В сооответствии со ст. 35 закона РФ "Об образовании" попечительский совет является формой самоуправления образовательным учреждением.

Попечительский совет создается с целью установления общественного контроля за использованием целевых взносов и добровольных пожертвований физических и юридических лиц на нужды образовательных учреждений.

Порядок выборов и компетенция попечительского совета определяестя уставом образовательного учреждения. Для более детальной регламентаци деятельности рекомендую утвердить Положение о попечительском совете.

В связи с тем, что попечительский совет является лишь формой общественного контроля самостоятельную финансовую деятельность он не осуществляет.

С уважением,

Самигуллин Д.Д.