Как поступить в случае задолженности в банке с процентами и просрочками и отказом в рассрочке? Коллекторы звонят, решение через суд возможно?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имею задолженность в банке с процентами и просрочками 50000 руб, в том месяце оплатила 10000 руб. в данный момент не могу оплатить всю задолженность, т.к. не работаю (трудоустраиваюсь). В банке писала заявление хотя бы о рассрочке задолженности, могу в месяц платить по 2-3 тыс., банк отказал. В данный момент звонят какие то коллекторы. Как можно поступить в данной ситуации, может в суд на банк подать, проценты щелкуют каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете попытаться подать исковое на расторжение договора по ст. 451 ГК РФ- но для этого нужны веские основания. В суде просите применить ст 333 ГК РФ для уменьшения неустойки.