Можно ли свекрови выписать ребенка из квартиры без согласия матери после развода?

• г. Дрезна

Мой старший сын прописан у свекрови вместе с отцом, мы с мужем развелись, и теперь свекровь заставляет выписать ребенка из квартиры, квартира не преватизированна. Могу ли они выписать ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Не могут и Вам соглашаться на это не стоит. Советую также оплачивать частично коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

В квартире прописан отец ребенка и ребенок.

Квартира свекрови.

Могут ли мой муж бывший или свекровь выписать моего сына без моего согласия.

Мы с мужем развелись, наш ребенок прописан в квартире вместе с отцом.. Свекровь сейчас хочет квартиру продать.. Может ли она выписать ребенка без моего согласия?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Прошу разъяснить для меня следующую ситуацию:

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, но я и мой 15-ти летний сын прописаны в 2-х комнатной квартире у бывшей свекрови (с отцом ребенка мы разведены). Свекровь является владельцем квартиры. Квартира приватизирована. В квартире прописаны свекровь, мой бывший муж и мы с сыном.

Вопрос 1: Может ли свекровь выписать нас с сыном из своей квартиры без нашего согласия.

Вопрос 2: В настоящий момент я беременна и скоро должна родить. Могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия свекрови.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства с папой в квартире моей свекрови, но проживают они вместе со мной не по месту прописки. Свекровь хочет выписать и своего сына и его ребенка (моего ребенка), а мне прописать их негде. Сможет ли моя свекровь выписать моего мужа и ребенка со своей квартиры без их согласия? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с отцом прописан у моей свекрови. Отец хочет выписаться и выписать ребенка через суд. Свекровь собственик квартиры. Я прописана и имею 1/4 доли в 2-х комнатной квартире своих родителей. Но живу в гражданском браке с мужчиной. Если мне прописаться к гражданскому мужу, сможет ли свекровь выписать моего сына. И куда будет прописан мой ребенок? Что можно сделать что бы препятствовать выписке моего ребенка из квартиры свекрови?

С мужем в разводе, он и сын был прописан у свекрови в квартире, после того как мы развелись квартиру свекровь переписала на своего гражданского мужа, после чего мой бывший муж выписался с моим сыном из этой квартиры без моего согласия. Сам прописался в другое жилье, а ребенка не прописал ни куда.

Мой сын ему 5 лет прописан у свекрови с отцом. Квартира приватезирована и она собственица. Свекровь собралась продавать квартиру. Может она выписать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение