Какая сумма материнского капитала положена мне - 408000 или 429000?

• г. Северодвинск

У меня в сертификате материнского капитала написана сумма в 408000, а сейчас мат. капитал составляет 429000 какая из этих сумм мне положена?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодно МК индексируется, вам положена сумма с учетом индексации на 2014 год.

Спросить
Пожаловаться

Продаю дом за материнский капитал+оставшаяся сумма отдаётся наличными деньгами. Сейчас мат. капитал составляет 453000 р. Слышала что с мат. капитала снимают налог в размере 40000 р. Вопрос: Мне на счёт получается поступит сумма в размере не полного материнского капитала т.е в размере 413000 р. так что ли?

Я собираюсь приобретать жильё в ипотеку+материнский капитал. Какая сумма будет перечислена в банк как первоначальный взнос с материнского капитала если его остаток составляет 428000 руб?

Двойняшки рождены 04.07.2012 года.

Мат. капитал не использовали. Какая сумма материнского капитала мне положена на сегоднчшний день?

Правда ли, что он индексируется?

Вопрос хочу купить комнату на иат. капитал, у меня сумма составляет 429000, какая сумма будет мне доступна по факту.

В 2013 году получили государственный сертификат на материнский капитал в нем указана сумма 408.960 рублей. Его мы не использовали. Сейчас как известно сумма материнского капитала составляет 475.000 рублей. Мы хотим его использовать при покупки квартиры. На какую сумму нам расчитывать: ту что указана в сертификате 408.960 рублей или ту которая на сегодняшний день 475.000 рублей? И если на вторую сумму то нужно ли менять сертификат или производить какие-то действия по изменению записи суммы в сертификате? Спасибо.

Я родила в ноябре 2019 года, док-ты сдавать на получение сертификата (материнский капитал) буду в феврале, какая сумма мат. капитала мне будет положена?

По поводу материнского капиталла. Какую сумму выдает пенсионный фонд, ту которая указана в сертификате или ту какую составляет мат. капиталл на момент выдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по маткапиталу. Я купила за маткапитал жильё и полностью сложилась в эту сумму маткапитала. Самной и продавцом работали по маткапиталу Содействие и естественно они за свою работу из этой суммы маткапитала забрали 60 к. И теперь продавец требует вернуть мне ей эту не достающию сумму.

Вопрос:-я ей должна ей вернуть эту сумму то что Содействия забрало за свою работу. Или не должна я ей эту сумму, так как я понимаю это сумма входит в маткапмтал.

Если я родила второго ребенка в конце 2012 года, а оформила сертификат на мат. капитал в 2013 году. На какую сумму мат. капитала я могу рассчитывать. ? Зависит ли сумма материнского капитала от года рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение