Конфликт с соседкой - угрозы и оскорбления из-за шума ребенка. Как правильно реагировать?

• г. Самара

Ситуация следующая: у нас годовалый ребенок, который как и положено детям своего возраста иногда немного шумит-топает, роняет что то и т д. Но только с 7 до 11. Ночью он спит) Соседка снизу за этот шум рассказывает всем соседям, что ребенок играет кирпичами и они аж подпрыгивают от грохота. Но самое главное по смс эта соседка оскорбляет меня (тупо рылой, тварью, шлюхой овцой и т д) в последнем смс написала что сгнобит меня. Расцениваю это как прямую угрозу жизни и здоровью. Как вести себя? Написать заявление участковому полицейскому?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию, можете обратиться в суд за защитой чести достоинства и деловой репутации.