Нужно ли отмечаться при рвп

• г. Псков

При наличии РВП нужно ли отмечаться по адресу проживания или ФМС сама будет проверять где я?

Ответы на вопрос (2):

Отмечаться не нужно. Только ежегодно подтверждать РВП.

Здравствуйте! И отмечаться не нужно, и ФМС не проверяет. Однако спустя год после получения РВП Вы сами обязаны явиться в УФМС по месту получения РВП и подать уведомление о проживании за прошедший год по установленной форме