Когда был принят закон, что нужно ежегодно отмечаться в ФМС при имеющемся РВП.

• г. Москва

Когда был принят закон, что нужно ежегодно отмечаться в ФМС при имеющемся РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Спросить
Пожаловаться

При наличии РВП нужно ли отмечаться по адресу проживания или ФМС сама будет проверять где я?

Получено РВП в Сибири, при посещении Другого региона нужно отмечаться в местном ФМС. Сроки пребывания, допустимые, в другом регионе РФ?

При получении РВП зарплата в 10 т.р. подойдёт для отчёта для ФМС? Или нужно получать доход, что бы составлял прожиточный минимум без вычита налога? Ребёнок учитывается при отчёте годовом в ФМС? Есть такой закон, что при уплате госпошлины и всех анализов на документы для РВП, Фмс должно или может вернуть деньги гражданам Украины?

Я гражданин Армении, я сделал документы на рвп, но когда мне пригласили ФМС посчитали у меня уже было 109 дней пребывание в РФ. Если этот закон был принят 1 января 2016 года почему они считали моё прибитье с 11 ноября 2015 по 10. декабря 2015 г.

03.09.15 сдала документы на РВП в Крыму, 14.09.15 пришла в ФМС за справкой о том что документы приняты, вместо этого мне от руки на миграционной карте написали Принято заявление на РВП Ф.И.О. подпись. У меня вопрос: Могу ли я в период, когда будут рассматриватся мои документы, выехать на 2 недели из РФ? При том что, когда я буду выезжать, у меня заберут МК с отметкой ФМС. Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в прошлом году оформили мужу РВП, а в 2016 г. сдали документы на вид на жит-во - когда нужно отмечаться в ФМС. Четкого ответа паспортисты нам не дали по месту жительства. Спасибо!

Ране был сформулирован вопрос о квоте на РВП, и на его основании принять участие в Госпрограмме, но работники ФМС говорят, что что сперва получите РВП, а затем можете принять участие в госпрограмме, ваши юристы, отвечают, что РВП не нужно, как быть, документы не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение