Отмена ареста счета и возможность повторной подачи аппеляционной жалобы в исполнительном производстве - что делать?

• г. Нижний Тагил

У меня пристав по исполнительному листу альфа-банка арестовал счет, при этом заочное решение суда я не получал, также пристав меня к себе не вызвал и не ознакомил с постановлением об исполнительном производстве. Решение суда я получил в суде, но срок подачи аппеляционной жалобы истек. Что мне сделать, чтобы отменить действие пристава по аресту счета и есть ли возможность подачи жалобы вновь?

Ответы на вопрос (1):

подайте одновременно с жалобой ходатайство о восстановлении срока на обжалование, если есть уважительная причина его пропуска