Как разделить имущество, когда супруги не могут достичь согласия при разводе?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос. Мы в браке с мужем купили: машину, квартиру (однокомнатную) и дачу. Все записали на него (так было нам удобнее). Прописаны мы по разным местам, т.е. купленной квартире никто не прописан. Мы. например, разводимся. И меня интересует вот что: если мы не можем договориться-муж не хочет продавать квартиру и все остальное, я прочитала на вашем сайте, что суд не может заставить продавать. Это действительно так? А как же тогда делить? Получается, что на деле ничего не делиться. У него все остается?!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия! Как это не делиться?! Вы получите 1/2 долю от всего имущества. 1/2 квартиры, 1/2 дачи, 1/2 машины(или компенсацию)...

....и конечно 1/2 от всех долгов, если они будут...