Как развестись быстро и в одностороннем порядке, если жена живет в другом городе, а брак зарегистрирован в третьем?

• г. Советск

Сын живет в барнауле, его жена в калининграде, брак зарегистрирован в советске. Он военный приехать не может. Нужно срочно развестись. Как это сделать быстро и в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (3):

В одностороннем порядке только через суд, быстро не получится.

Сын подает иск по месту регистрации ответчицы и высылает нотариальную доверенность тому, кто будет представлять его интересы в суде. Но быстро это не будет. Судья вправе дать три месяца на примерение, затем месяц ждать для вступления решения суда в законную силу.

Быстро можно только в ЗАГСе по взаимному согласию.

А если согласия нет, то только через суд и это 3-4 месяца.