Проблема с отказом участкового в выдаче постановления об отказе возбуждения уголовного дела - как действовать?

• г. Москва

Уважаемые господа юристы требуются ваши советы!

На меня было написано заявление по 119 ст. (угроза убийством). дело передано участковому который тот в свою очередь отказал в возбуждении уголовного в отношении меня! Я решил подать встречное заявление по ст. 306 (заведомо ложный донос) но столкнулся с проблемой, участковый необоснованно отказывается дать мне постановление об отказе возбуждения уголовного дела на меня! Мне не известно что он написал в постановлении! Как быть? Каким законом оперировать да бы участковый выдал мне постановление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

как быть ?

обратитесь к вышестоящему начальству

Подайте письменное заявление о выдаче постановления об отказе в ВУД. Обжалуйте действия участкового в прокуратуру или в суд.