Как оспорить наследство и получить свою долю - рекомендации по началу процесса

• г. Иркутск

Сын вступил в наследство - 1/3 часть 1/2 доли квартиры, где проживает семья умершего отца. Как истребовать причитающуюся долю? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вселяйтесь и живите. Либо продавайте эту долю вначале предложив ее купить остальным собственникам (ст. 250, 549, 556 ГК РФ)