Заголовок - Возникновение нового долга после погашения кредита - на каком основании банк требует оплату неустойки и процентов

• г. Назарово

Я, был поручителем по кредиту. С...2011 г. по решению суда с меня, как поручителя было принято решение взыскать долг по кредиту частично, на основании ст. 367 п.4 ГКРФ (не установлен срок поручительства) и заемщика по кредиту в сумме ммммм. В октябре 2013 г. долг был погашен и в ноябре 2013 г. я получил постановление об окончании исполнительного производства. А сейчас, в сентябре 2014 г. мне пришло по почте требование банка о погашении неустойки на и процентов, которые набежали по сентябрь 2014 г. но при подачи иска банк указал сумму долга, проценты, неустойку по кредиту в размере ммммм которую в октябре 2013 г. погасили, на каком основании банк предъявляет новый долг.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если периоды в исковых требованиях разные, и там и там была просрочка, то это законно. Обязательство считается исполненным в момент внесения последнего платежа. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.