Права и претензии второй жены в кооперативной квартире после развода и выписки других членов семьи

• г. Москва

В кооперативной квартире были прописаны мама папа я и братик. Потом мама с папой раз велись и мама с братом выписались. Отец женился второй раз. но вторая жена не пописана. На что может претендовать вторая жена и могу ли за вещать и сделать дарственной свою часть детям.

Ответы на вопрос (3):

прописка, вернее регистрация по месту жительства дает право пользоваться и проживать в указанном жилом помещении. а вот если у вас право собственности на долю квартиры то можете ее завещать. Гражданин может завещать все свое имущество принадлежащее ему на праве собственности...

Вторая супруга будет наследником первой очереди на кооперативную квартиру, также дети и родители отца (если живы).

Здравствуйте!

В данном случае важное значение будет иметь, кто собственник квартиры, а не кто прописан.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.