Как банк Хоум-Кредит обрабатывает долги - отказы, встречи в отделе по сбору задолженности и последствия передачи долгов в национальную службу взыскания

• г. Самара

У меня есть долги перед тремя банками. Я написала в банки заявление об изменении договора на больший срок и под меньшие проценты, все банки отказали. Также я потеряла хорошооплачиваемую работу, и на данный момент мой заработок составляет 10000 рублей. Замучали звонками. Банк Хоум-Кредит назначил встречу, но не в банке, а в так называемом отделе по сбору задолженности. Из информации по картам, в здании нет никаких отделов Хоум-Кредит банка, а только различные адвокатские конторы. Что это такое? Нужно ли туда вообще идти? Совсем недавно пришло смс-сообщение о том, что мои долги передали в национальную службу взыскания. Что мне грозит и какие действия я должна предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина Григорьевна, самое главное, потихоньку вносить деньги по Вашим финансовым возможностям. Не реагируйте ни на какие вызовы и угрозы. Идет обычный прессинг с целью выдавливания денег. На все вопросы и требования предлагайте подавать на Вас в суд. Однако. коллекторам это невыгодно, так как после вынесения судом решения о взыскании с Вас долга прекращается начисление процентов. Арест имущества может быть наложен только после вынесения судом решения. На жилое помещение арест в настоящее время не накладывается. Коллекторы обычно этим грозят. Удачи! Если что, обращайтесь.