Вопросы по сдаче комнаты в коммунальной квартире и правах собственников

• г. Уфа

Хотим сдать комнату в коммунальной квартире (комната в собственности). В 2-х комнатной квартире 2 собственника. Соседка всячески препятствует проживанию квартирантов. Подскажите пожалуйста, вправе ли мы сдавать свою комнату, какие документы необходимо заключить при сдаче комнаты и какие налоги необходимо оплачивать за проживание квартирантов.

Ответы на вопрос (1):

Соседка не может препятствовать этому, т.к. в собственности комната, а не доля в праве.

Из документов необходим договор аренды, акт приёма-передачи. Налог должны платить 13 %, НДФЛ.