Гражданство и страховой полис ребенка-инвалида ДЦП, если родители - граждане Азербайджана, зарегистрированные в Москве

• г. Москва

Если ребенок родился в Москве, а родители граждане Азербайджана, имеющие регистрацию в Москве, какое будет у него гражданство? И как ему можно получить российское гражданство и страховой медицинский полис (ребенок инвалид ДЦП)?

Ответы на вопрос (2):

Российское, если Азербайджан не предоставит гражданство.

Это лучший ответ

к ребенка будет гражданство Азербайджана. обращайтесь с эти м вопрососм в посольство. российское гражданство только в общем порядке.