Как получить страховой медицинский полис для ребенка, родившегося в России, если родители - граждане Украины без льгот?

• г. Химки

Как получить страховой медицинский полис на ребенка, родившегося в РФ (свидетельство о рождении РФ) родители - граждане Украины не имеющие льгот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!За несовершеннолетних полисы ОМС получают родители. После получения РВП обратитесь в любую страховую компанию, получите бесплатный полис себе и ребенку, потом прикрепитесь по полису к поликлинике, которая относится к адресу Вашей регистрации по РВП (зарегистрироваться надо в течение 7 дней после получения РВП, если пока не получится, то стать на миграционный учёт).