Вопрос о праве судебных приставов арестовывать счета, на которые поступает детское пособие - проблема для многодетной матери без других источников дохода? Что делать, если арест уже произошел?

• г. Иркутск

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет в банке, на который поступает детское пособие. При том, что я являюсь многодетной матерью и других доходов не имею, т.к. сижу дома по уходу за маленьким ребенком. И что делать, если уже арестовали?

Ответы на вопрос (2):

Приставы в праве ареставать любой счет. Вам необходимо обратиться к ним с заявлением в котором указать (и представить доказательства) что счет для пособий арест снимут. Удачи

Арестовать расчетный счет приставы имеют право, при аресте они не знают какие денежные средства поступают на этот счет. Берите справку в соц. защите о том что на ваш счет поступают детские пособия и предоставьте приставам, арест снимут. Если списали денежные средства, пишите приставам заявление о возврате списанных денежных средств.