Скажите пожалуйста, если покупатель уплатил задаток за покупку дома, то через какое время он обязан купить дом?

• г. Уварово

Скажите пожалуйста, если покупатель уплатил задаток за покупку дома, то через какое время он обязан купить дом?

Ответы на вопрос (2):

если срок не указан в договоре то в течение года

Срок должен быть указан в договоре, как правило, это предварительный договор. При отсутствии срока, предварительный договор действует 1 год, если в течение этого времени ни одна из сторон не потребовала заключения основного договора, он считается расторгнутым.