Влияет ли трещина на лобовом стекле на возможность выписки штрафа сотрудником ДПС?

• г. Риддер

Если трещина на лобовом стекле сверху от крыши 15 см и когда закрываешь солнцезащитный щиток трещину не видно. Имеет ли сотрудник ДПС выписать за это штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это будет незаконно, поскольку в данном случае трещина не ограничивает обзорность с места водителя