Может ДПС выписать штраф за лобовое стекло если это трещины проходят снизу и не мешает водителю.

• г. Уфа

Может дпс выписать штраф за лобовое стекло если это трещины проходят снизу и не мешает водителю.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может. Но Вы его можете в таком случае оспорить. Законодательством предусмотрено, что поводом для штрафования автомобилиста может стать только нарушение видимости, остальные повреждения стекла не имеют значения.