Военнослужащий получил иск о взыскании ущерба из-за недостачи - подробности суда и запроса на документы

• г. Москва

Мой муж военнослужащий. Получил иск. заявление в суд о взыскании ущерба в связи с недостачей. Во время суда было подано ходатайство на предоставление документов подтверждаю. Невиновность. В в/ ч затребованные документы не предоставили, так как их просто нет. С чем идти в суд, можно ли подать ходатайство второй раз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вика!

Да, по ст.35 ГПК РФ подавайте. Там не указано количество ходатайств. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

35 и 56 и 57 ГПК РФ дают Вам право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете подать еще раз, но скорее всего, вам потребуется доказывать эти обстоятельства иным способом.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мной подан иск о признании недействительным договора переуступки прав и с ним вместе ходатайство о том чтоб суд затребовал у ответчика все документы по переуступке прав и лицензию на право заниматься банковской деятельностью, ответчик в суд не явился, решение было заочным, я дала согласие, в результате суд не удовлетворил иск, хочу подавать аппеляцию, так как затребованные по моему ходатайству документы мне не предоставили и суд прошел очень быстро. Как мне сейчас правильно подать аппеляцию и возражение на судью?

Был подан иск о возврате долга и пени.

Цена иска на момент подачи была одна, за время процесса она возросла (за счет пени), было подано ходатайство об увеличении суммы взыскания пени. Суд удовлетворил это ход-во и на этом же заседании суд принял решение мой иск удовлетворить. Ответчик подал кассационную жалобу в вышестоящий суд. До начала заседания пройдет 3 месяца. Где и каким образом можно подать еще одно ходатайство о повторном увеличении взыскания пени? Спасибо.

Я подал иск а Арбитражный суд, одновременно с ходатайством об обеспечении иска. Суд оставил исковое заявление без движения, чтобы исправить указанные в определении суда недостатки (оплатить пошлину за обеспечение иска). Уведомление по почте во время не получил, в связи с чем ходатайство оставили без движения, рассмотрение ска (в упрощенном порядке) назначили на 1.11.2017.

Подскажите, можно ли оплатить ходатайство и подать повторно?

К СНТ было подано исковое заявление, на первом заседании СНТ предоставило отзыв. На второе заседание СНТ решило подать встречный иск. Вопросы:

1. как просить судью (заявить ходотайство) о приобщении к встречному иску СНТ, документов предоставленных в отзыве? 2.отдельно письменно или устно.

3.указав во встречном иске " прошу суд приобщить к встречному иску, документы предоставленные к отзыву СНТ на исковое заявление истца"." Спасибо.

Добрый вечер, что делать если было подано исковое заявление, но я собираюсь подать встречный иск. Нужно ли идти на на суд, если да, то что на суде можно сказать (подать ходатайство и т.д.) ?

В какие сроки можно подать заявление об отсрочки? Решение суда получила 19.06.2016. На суде сказали, что можно подать ходатайство, когда будет возбуждено делопроизводство. И чем отличается иск об отсрочки от ходатайства?

ЖСК подало на меня в суд заявление о взыскании судебных издержек в то время когдамоя апеляционная жалоба находилась на рассмотрении в областном суде. Суд первой инстации вынес решение в пользу ЖСК, я обжаловала это решение в областном суде и мой иск был удовлетворен. Однако через опеределенное время по первому иску областной суд частично удовлетворил мои требования и передал на рассмотрениев районный суд, которыйво второй части иска-причинение морального вреда мне отказал. По этой части иска ЖСК подало в суд о взыскании судебных издержек, но документы о том, что они пользовались услугами адвоката предоставили те, по которым им отказалобластной суд ранее. Районный суд удовлетворил иск ЖСК. Правильно ли это, есличерез полгодаистец предоставляет документы о судебных издержкахкоторые предоставлял в суде, где ему уже отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Подано в суд ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК. Суд удовлетворил иск частично, снизил неустойку. Можно ли уменьшить взыскание госпошлины с ответчика, так как цена иска была завышеназа счет неустойки. Можно ли написать заявление об уменьшение размера госпошлины или это надо было заявить в ходатайстве о снижении неустойки. Спасибо.

На днях будет суд по иску банка о взыскании кредита. С иском не согласна. Подготовила ходатайство об истребовании документов и встречный иск. Разъясните, пожалуйста, порядок предоставления судье встречного иска и ходатайства. Если можно - порядок судебного заседания. Спасибо.

Уважаемые юристы ответьте на несколько моих вопросов 1 как в ходатайстве указывать мировой суд по административному правонарушению ст.6.1.1 коап район у меня Ленинский 2 мировой сут принимает ходатайство и заявления о приобщении материалов к делу по любым бланкам или только которые предоставляет суд для составления ходатайства и заявлений 3 как узнать номер иска 4 можно ли подать ходатайство о перенесение судебного заседания если чюствуешь что не успеешь к сроку предоставить доказательства без документов подтверждающие то что я не успеваю 5 в каком формате нужно предоставлять видео запись для доказательства в суд 6 нужно ли к ходатайству об истребовании доказательств писать заявление о приобщении их к делу 7 даёт или нет секретарь суда какие-нибудь документы о принятии ходатайств и заявлений в суд 8 в мировом суде можно предъявлять встречный иск к истцу и в какой момент это нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение