Непогашенный долг превысил 400 000 тысяч рублей - как разрешить ситуацию и выбрать наилучший путь действий?

• г. Рязань

У меня такая ситуация: у меня брат взял 28.02.2013 сумму 10 000 рублей (в орг. Деньги напрокат) на 21 день, должен был отдать, но начались проблемы с работой. На сегодняшний день 3.09.2014 долг около 400 000 тысяч рублей. Что можно сделать в данной ситуации и как лучше поступить?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не платите, ждите суда, суд уменьшит сумму вашего долга как несоразмерную сумме займа.

Не платите, отправляйте МФО в суд.