Приватизация кооперативной квартиры - необходимость для предотвращения проблем с наследованием

• г. Екатеринбург

Мой отец купил кооперативную квартиру в 1972 г. В настоящее время он зарегистрирован в этой квартире с женой и дочерью (жена и дочь-зарегистрированы с 1996 г.) Отец сделал завещание, по которому 1/2 часть квартиры отойдет жене, 1/2 часть квартиры отойдет дочери от другого брака, не проживающей с ним. На квартиру есть только ордер. Необходимо ли приватизировать эту кооперативную квартиру, чтобы у наследников не возникло проблем?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вступите в наследство в течение шести месяцев со дня открытие наследство(день смерти) а приватизировать решайте сами по Вашему усмотрению