Проблемы с актом и подписью при оказании услуг - Возможности признания работ принятыми и решение суда

• г. Новосибирск

После оказания услуг исполнителем был выдан чек, подписан договор. Акт не был подписан. Претензии были высказаны устно. По договору 30 дней для предъявления претензий, в силу различных причин письменно исполнителя уведомили после 30-дневного срока. Но в суд он предоставил акт с поддельной подписью. Скажите, считается ли в данном случае работы принятыми? Суд почерковедческую отклонил, сказал, что нужно было найти свидетелей. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

при неподписании акта работы могут быть доказаны исполненными при помощи других доказательств- как письменных так и при помощи свидетелей.

по поводу почерковедческой экспертизы- обжалуйте определение суда в апелляционном порядке