Почему для поступления во второй институт требуется восстановление в первом и академическая справка?

• г. Москва

Моей дочери выдали академ справку в одном институте и она пошла в другой институт поступать. Но там сказали, что ей нужно сначала восстановиться в 1 м институте, а затем они оформят перевод к ним в институт.

Вопрос, почему нельзя поступить во 2 й институт только по академ справке. Для информации: в 1 м институте училась на специалиста, во 2 м хотела поступит в балаквариат. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Доконца не понял что вы имели в виду но вы можете забрать документы из одного института и перевестись в другой институт. Желаю вам всего самого хорошего, звоните если остались вопросы, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Могу ли забрать справку то что я училась в Институте год поступления 2006-2009 год окончания чтоб поступить в другой институт Но Института в катором я училась больше нет.

У меня к Вам вопрос насчет образования. Собираюсь поступить в институт. Уже училась в другом, но не закончила 1 курс. Есть академическая справка. Вопрос в следующем: обязан ли новый институт перезачесть дисциплины, если они совпадают по часам или даже больше часов в моей академ. Спраке? Это обязательно, или все таки по усматрению института?

Здравствуйте! Проучилась год в институте, выдали Академ. Справку. С тех пор прошло 6 лет теперь хочу поступить заочно в другой институт. Можно липотупить по академки и аттестату, нужно ли сдавать какие-то экзамены?

ДОЧЬ ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ С ИНСТИТУТА, ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИСЬ В ДРУГОЙ, НО МЫ ТОГДА НЕ ЗНАЛИ, что в академической справке нужно было написать фразу в связи с переводом в другой институт и получилось, что она отчислена. В других институтах ей говорят, что надо восстановиться сначала в данном институте и потом только оформить перевод. У нас нет возможности восстановиться в другом институте на этот же курс не восстанавливаясь в другом, если разница в изученных предметах небольшая?

Хочу перевестись с одного вуза в другой. Закончила 1 курс в своем институте, хотела при переводе попасть на 2 курс. Специальность та же, академ. Справка есть. Но в институте, куда хочу поступить, сказали что снова на 1. Почему?

Я училась в негосударственном институте на платной основе, заключали договор и в договоре было прописано что по окончанию учебы будет выдаваться диплом государственного образца. В этом году институт не прошел аккредитацию и нас попросили написать заявление на добровольное отчисление и выдачи академ справки, те кто написал это заявление им выдали справки не государственного образца и с ними в другие институты не принимают. Подскажите пожалуйста как написать претензию к институту на возврат денег за обучение 2 курсов, потому что мне придется поступать заново на 1 курс. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация:

1-ый ВУЗ меня отчислили с начале 3-го курса и выдали академическую справку - все как положено.

2-ой ВУЗ. затем я поступил в другой институт по академической справке 1-го института. Сдал аттестат и академ справку. Был зачислен на 2-ой курс, но по некоторым обстоятельствам к занятиям не приступал вообще (не оплачивал учебу, не был ни на одной паре). И вот пришел забирать документы. Выдали только аттестат и академ справки 1-го ВУЗа. Справку 1-го ВУЗа не дают якобы потому что она теперь является документом 2-го ВУЗа на основании чего я к ним поступил. Говорят что не имеют права мою справку отдать. Был у начальника института - то же самое!

Вопрос: Могу ли я у них все таки забрать справку (какой закон)? И если обратиться в 1-ый ВУЗ выдадут ли мне дубликат оригинала этой справки? Заранее спасибо за ответ и за помощь!

Я перевожусь в другой институт. В новом институте потребовали академическую справку. Я написала заявление на запрос академической справки. Училась в комерческом институте и справка, конечно же,платная. В тот же день оплатила. Т.е 20 февраля она оплачена, и на сколько я знаю делается не больше месяца. Значит дтлжны были сделать 20 марта. Сейчас уже 19 апреля и они даже не приступили к ней. В итоге я осталась без перевода в институт в который хотела. И теряю еще год. Подскпжите какой закон об образовании они нарушили, чтоб я могла им это придьявить, и как мне быть, чтоб быстреп они все сделали? А спросив у них, почему даже не приступали к своей обязаннлсти сделать академ. Справку, мне говорили, чтт сначала у них были гос. проверки теперь же у них дипломы и на меня нет времени...

Меня зовут Татьяна. Институт лишили аккредитации. Учусь на 3 курсе. Сдаю сессию. Перевожусь в другой институт. Для перевода в новый институт требуется академическая справка со старого института (лишенного аккредитации). В учебном отделе справки категорически не выдают, мотивируют тем, что нужно принести справку с института, что там берут и написать заявление об отчислении (сессия пока идет). ВОПРОС: Правомерно ли это? Какой нормативно-правовой акт регламентирует выдачу академических справок и какой порядок их выдачи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение