Работник 4 месяца находился на больничном, затем принес больничный в котором написано 32-установлена инвалидность. В.

• г. Москва

Работник 4 месяца находился на больничном, затем принес больничный в котором написано 32- установлена инвалидность. В графе «к работе приступить»- прочерк. Больничный закрыт 26.08.2014г.

Работник принес справку МСЭ от 27.08.2014г., в которой написано вторая группа инвалидности и карту «Индивидуальная программа реабилитации инвалида» от 27.08.2014 г. В ней написано: Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда. Противопоказано: «не способна к трудовой деятельности в обычных условиях.Может работать в специально созданных».Доступно: «специально созданные».Степень ограничения –вторая.

Что подразумевается под фразой «может работать в специально созданных» - врачи не пишут (т.е. её рабочее место обычное, а она в нем работать не может, какое ей нужно создать конкретно нигде не пишут).

Мы вручили уведомление «об отсутствии работы, необходимой работнику в соответствии с медицинским заключением».В связи с чем, работник был уволен по ст.77 части первой п.8 (запись в трудовой: «Трудовой договор прекращен в связи с отсутствием у работодателя соответствующей работы, необходимой работнику в соответствии с медицинским заключением»)

Правомерны ли наши наши действия? Учитывая то, что работник хотел остаться на этой должности.

Объясните запись в программе реабилитации инвалида ИПР: группа инвалидности - вторая; степень ограничения способности к трудовой деятельности - 2 степень; причина инвалидности - общее заболевание.

Непонятен раздел Мероприятия профессиональной реабилитации. Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда: В специально созданных условиях труда на дому. Исполнитель - Работодатель.

Основная работа связана с работой на компьютере, работа с документами. Возможно ли продолжение работы на своем рабочем месте? Спасибо.

Могу ли я отказаться при приеме на работу от индивидуальной программы реабилитации (бронхиальная астма,2 группа инвалидности и 2 степень ограничения), если в ней написано: в графе степень ограничения способности к трудовой деятельности-ничего не написано, а в Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда написано: Противопоказано: Неспособен (на) выполнять трудовую деятельность в обычных производственных условиях. Доступно: Способен (на) продолжать трудовую деятельность в специально созданных условиях труда с использованием вспомогательных технических средств. Прогнозируемый результат: подбор подходящего рабочего места; создание специального рабочего места. Могу ли я отказаться при приеме на работу от ИПР?

Я работник отдела кадров. Водителю установлена инвалидность 2 группа инвалидности, 2 степень ограничения. В ИПР в рекомендациях о противопоказанных и доступных условиях труда содержится следующее: ПРОТИВОПОКАЗАНО: Нетрудоспособен в обычных производственных условиях. ДОСТУПНО: Возможен надомный труд, в специально созданных условиях. Как нам поступить если надомный труд невозможен? Можем ли мы перевести его на должность сторожа?

Работнику установлена 2 группа инвалидности 2 степень ограничения. В ИПР указано: противопоказана работа в обычных условиях, разрешена работа в специально созданных условиях. У работника должность радиоинженер, группа установлена после инсульта. По какой статье правильно уволить работника и какова правильная формулировка?

Работник 3,5 месяца был на больничном. Принес справку МСЭ гр. инв.-вторая, в ИПР указана степень ограничения-вторая, рекомендации о противопоказаниях и доступных условиях труда: противопоказано, нетрудонаправлена. Как правильно уволить работника? Какую запись сделать в трудовой книжке? Спасибо.

II группа инвалидности со способностью к трудовой деятельности 2 степени. Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, указанные в индивидуальной программе реабилитации содержат формулировку:

2016 г. – Недоступен труд в обычных производственных условиях

2017 г. – МСЭ предложила заменить на - Доступен труд в специально созданных условиях (по согласованию с работодателем)"

В чем разница этих двух формулировок, какие «плюсы» и «минусы» для инвалида в споре с работодателем. Особенно настораживает – по согласованию с работодателем. Прошу помочь.

Может ли работник продолжить работу в должности почтальона, если он имеет 2 группу инвалидности 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности если ему противопоказан труд с физическими нагрузками средней степени тяжести и доступен труд с специально созданных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник признан инвалидом 1 группы, в ИПР способность к трудовой деятельности третья, но в тоже время доступно - работа в специально созданных условиях.

Работник написал заявление об отказе от исполнения ИПР в частях мероприятий профессиональной реабилитации и исполнения рекомендаций о противопоказанных и доступных условиях и видах труда. Можно ли в этом случае работодателю не сокращать рабочую неделю до 35 часов?

Я инвалид 2 гр. 2 ст.. В индивидуальной программе реабилитации инвалида в графе "Рекомендации о противопоказаниях и доступных условиях и видах труда" написано: "Не способна к трудовой деятельности в обычных условиях труда. Способна к труд. Деят. в специально созданных условиях: в режиме гибкого рабочего времени: м/сестра, мед.статистик". Могу ли я работать полный рабочий день инструктором ЛФК и не предоставить работодателю лист индив. Программы реаб. Инвалида?

При получении от работника справки об инвалидности в 2004 году не была предоставлена индивидуальная программа реабилитации. Как оформить запрос от работодателя (мед стационар) в МСЭ на получение подробной рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение